Дворец Творчества
Детей и Молодежи
города Магнитогорска

логотип дтдм
С какой целью ваш ребенок посещает объединение (секцию, группу)?
 
Отдел экологического воспитания Печать
stun-logo

Центр экологического воспитания

пр. Ленина, 74/1

Тел. 8(3519) 26-25-47

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

ЭкоЦентр в ВКонтакте

Детские коллективы и объединения

Корма для животных

 

Положения

- Положение "Тропинка 2017"

- Результаты "Тропинка 2017"

В учебный группы Центра экологического воспитания продолжается запись детей в группы!!!

Приглашаем учащихся 1-9 классов на занятия в объединениях:

"Зоологи-краеведы"

"Юный учёный"

"Школа Айболита"

"Фитодизайн"


Поздравляем

 Победителей очной Конференции открытого конкурса проектов

и учебно-исследовательских работ "Юный исследователь":

Клещёва Яна - II место;

Клещёва Ксения - I место;

Афонин Иван - II место;

(Педагог Наумова Н.А.)

Радаев Никита - I место;

(Педагог Латыпова З.Ш.)

Кималова элина - I место;

Терентьева Ольга - I место;

Михайлова Мария и Михайлова Екатерина - I место;

(Педагог Кочеткова О.В.)

a4f28is1w9i

sclejmvbffq

p2fyzeddrcu

__________________________________________

 


Поздравляем
победителей регионального конкурса реферативных и исследовательских работ "Первые шаги в экологию"
Клещева Яна - II место
(Педагог Наумова Н.А.)
Малюшкина Дарья - I место
(Педагог Кочеткова О.В.)
Поздравляем
 победителя регионального конкурса ландшафтного оформления территорий "Цветущая планета"
Кималова Регина и Махмудова Дильноза - I место
(Педагог Кочеткова О.В.)
Поздравляем
победителей регионального конкурса поделок из природного материала "Мастера на все руки": 
Михайлова Екатерина - I место 
Михайлова Мария - I место 
Терентьева Ольга - I место 
Кималова Элина - I место 
Редько Дарья - I место
(Педагог Кочеткова О.В.)

mastera_1

mastera_2

mastera_3

mastera_4

mastera_5

mastera_6

 

 

___________________________________________________________________

 

Поздравляем

  с победой в Городской научно-практической конференции Магнитогорского научного общества учащихся "Первые открытия", в номинациях в секции "Биология":
Кималова Элина - лауреат I степени;
Терентьева Ольга - лауреат II степени;
Михайлова Мария и Екатерина - лауреаты II степени;
(Педагог Кочеткова О.В.)
Афонин Иван - лауреат I степени;
(Педагог Наумова Н.А.)
Панченко Анна - лауреат I степени;
(Педагог Латыпова З.Ш.)
Безырганян Тигран - лауреат I степени;
Лихачев Сергей - лауреат I степени;
Латыпова Рената - лауреат III степени;
Бречков Валентин - лауреат III степени;
Азанова Ксения - лауреат III степени;
(Педагог Ушакова С.А.)

e-y0csf3mrc

00fdamlcmpo

 

_________________________________________________________

 

Поздравляем
с победой во всероссийском конкурсе исследовательских работ "Шаги в науку", номинация "Биология":
Деньгова Полина - лауреат I степени
Константинова Екатерина - лауреат I степени
Азанова Ксения - лауреат I степени
Латыпова Рената - лауреат I степени
(педагог Ушакова С.А.)
Терентьева Ольга - лауреат I степени
(педагог Кочеткова О.В.)
Поздравляем
победителя в конкурсе юннатов имени профессора Петра Александровича Мантейфеля на лучшую исследовательскую работу в области зоологии и охраны живой природы:
Панченко Анна - III место
(педагог Латыпова З.Ш.)

1XFK9OJdmrQHLSiPXeiYe4KdgOc0WxSRQtur2WylRUxYTXbQUZkZKA0_RqpObW5sG8

____________________________________________________

 

23 марта в Центре экологического воспитания прошел праздник "День защиты Земли"
Этот праздничный день появился благодаря осознанию человеческим обществом того факта, что Земля – не вечная.
Праздник призывает каждого сотворить хотя бы небольшое доброе дело во имя защиты природы, а также помочь окружающим понять важность сохранения природных богатств и бережного отношения к природным ресурсам.

mass_shkola

gly9cplukb8O3PnikTN-rUSheoqreFtI8

 

 

 

 

________________________________________________________________________

 11 марта в ЭкоЦентре прошла викторина посвященная Всемирному дню воды:
Команда "Капля" - I место
Команда "Водопад" - II место
Команда "Капельки" - III место
А также были подведены итоги конкурсу плакатов "День воды":
Группа "Школа Айболита" - I место
Группа "Фитодизайн" - II место
Группа "Юный ученый" - III место

 

eeeeeegggggggYkkkkkk1q1M

__________________________________________________________________

 

18 февраля на базе Центра экологического воспитания прошел муниципальный этап областного конкурса юных экологов "Тропинка"

 

 

4TORFjdJXmI5nIVevp1Ev040WUCbRLPiwJgka3LnuM24Mp5_KPafFuY-nvg1aZrtBYo9l6XfhEVKQOoyDW2deQ38v3cA6e8VrgkXVZEsAzvKzYZRcWFsVL4lQ

 

 

 

 

Поздравляем

победителей Второго Всероссийского конкурса 
"Таланты России" в номинации "Декоративно-прикладное творчество":
Михайлова Мария - II место
Михайлова Екатерина - I место
Махмадалиева Шаходат - II место
Редько Дарья - I место
Каримов Артур - II место

9596979899

____________________________________________________________________

 

Поздравляем

победителей городской конференции

"Искатели, мыслители XXI века"

 

Деньгова Полина

Тема работы: «Изучение эфемероидов на территории ДОЛ «Уральские зори»  

- 3 место в номинации "Ботаника"

 

Бурыкина Ирина

Тема работы: «Эколого-флористические исследования травянистых первоцветов на территории ДОЛ «Уральские зори»

- 3 место в номинации "Ботаника"

 

Константинова Екатерина

Тема работы: «Изучение фауны пеньков»

- 3 место в номинации «Зоология»

 

Педагог: Ушакова С.А.

 

MWU3imadlrYWlBa9rM2kZo

________________________________________________________________________


Новогодний праздник  в ЭкоЦентре!

2uJLqCsvS3YKZFW3wbkqeM

______________________________________________________________________


Стартует городская акция "Добрая зима"!!!
Первые кормушки сделали детки подготовительной группы Д/с № 2 с педагогами Латыповой З.Ш. и Наумовой Н.А., которые они развесили на территории своего садика. Эстафету подхватили воспитанники ТО "Фитодизайн" и ученики 5 и 39 школ.
Присоединяйтесь!!!!


8P_psnGRFoAWj17KOQSFQkXsPsDJKRYQI

____________________________________________________________________


Поздравляем

победителя и участников городской выставки "Окно в мир творчества" 
Сендовская Лада II место!!!!

ТО "Фитодизайн"

_SF4KZSYHyE2DoKrliGv-kCyqACkrnz3o

______________________________________________________________________


Вот уже второй год в ЭкоЦентре проходит праздник День Лешего, где ребята определяют следы лесных животных, угадывают растения и просто веселятся во время подвижных конкурсов!

ApkCMLCGrOE4MKf2j80YV8ms6ci0_OUYI

__________________________________________________________________


Поздравляем

победителей Всероссийского конкурса декоративно-прикладного искусства "Осенние листья"
Терентьева Ольга - III место (педагог Кочеткова О.В.)
Серебряков Михаил - участник (педагог Латыпова З.Ш.)

29gjrMWCrQc6666

_________________________________________________________________________


Поздравляем победителей конкурса Центра экологического воспитания

"Здравствуй, осень":
Номинация 8-10 лет:
Серебряков Михаил - I место
Серомахина Анна - II место
Щелкунова Виктория - III место
Номинация 11-14 лет:
Терентьева Ольга - I место
Сендовская Лада - II место
Игнатьева Валентина - III место

vdfcWjvFAAM5h4XYRau8Fgj-OKnH-M0fs

___________________________________________________________________


23 сентября в Экологическом центре прошел праздник "День Леса»

Ребята  приготовили костюмы деревьев и рассказали о них,

соревновались в конкурсах на лучшую маску лесного животного,

на лучший знак по охране природы леса

8NQKNRnyqOgONuxp4OARDcVekNtKpDZ7I_1

_____________________________________________________________________


Летом воспитанники ЭкоЦентра ходят с педагогами на экскурсии. 
Юннаты со своим руководителем Ушаковой Светланой Анатольевной на полевой практике в городском парке.

YyBjMAVLEQMxWesNKKOPUE4CDkJW-Y_ms

____________________________________________________________________


Детский городской лагерь "Радуга" на базе ЭкоЦентра

6GXC772Pcnk6T2Z8PZ_9pIZ6OkKrV552oR1nLrwL_S2E

____________________________________________________________________


Поздравляем

победителей Открытого конкурса проектов и учебно-исследовательских работ

"Юный исследователь"
Секция "Биология и экология"


Курбачевская Елизавета - I место
Константинова Екатерина - I место
Насырова Регина - I место
Латыпова Рината -I место
Деньгова Полина - I место
Бурыкина ирина - I место
(педагог Ушакова С.А.)

Терентьева Ольга и Кималова Элина - I место
Малюшкина Дарья - II место
Михайлова Мария и Михайлова Екатерина - II место
(педагог Кочеткова О.В.)

Панченко Анна - II место
(педагог Латыпова З.Ш.)

Новосёлова Екатерина - II место
Серажетдинова Эльвина - II место
Клещева Ксения - III место
Клещева Яна - III место
Корда Варвара - III место
(педагог Наумова Н. А.)

edo13kgbTxgETwC1ypuhpoKBtlMvo-F38MFZ9L1p9EygSufBnT1dCbcvRUNoemr7c4WLz8i5kBVZs

____________________________________________________________________________


Поздравляем

победителей Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир":
Михайлова Мария - II место
Редько Дарья - III место

Поздравляем

победителей Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества "На дворе звенит капель...":
Кималова Элина - II место
Каримов Артур - II место
Махмадалиева Шаходат - II место
Михайлова Екатерина - II место
Махмудов Сунатулло - II место
Ходунова Мария - III место

BKj1PuLyZYsh6YogWl4VQotglaIrgoJ64UhlPncYrzf0X9_ancO7IFE6qgENGkA56Aa3EMDSjAwxY1oefZdJ6PE4

_____________________________________________________________________


Поздравляем

с победой в конкурсе рисунков и прикладного творчества "Зима-2016"

Номинация: основная 11-12лет
Терентьева Ольга II место
Махмадалиева Шаходат III место
Каримов Артур участник

Номинация : основная 9-10 лет
Михайлова Мария III место
Михайлова Екатерина III место

Педагог: Кочеткова О.В.

bbbbbbbvvvvvvvvxxxxxxxxxxxxxxzzzzzzzzzzzzz

___________________________________________________________________________


Поздравляем

воспитанников отдела экологического воспитания с победой в конкурсе имени П.А. Мантейфеля на лучшую юннатскую исследовательскую работу в области зоологии и охраны живой природы:

Панченко Анну, Кривенко Юлию, Корневу Анну, Кожаеву Валерию, Уразаеву Камилу, Насырову Регину, Константинову Екатерину, Прокопенко Екатерину, Кононенко Марию, Клевесенкову Анастасию.

Руководители: Наумова Наталья Аугустинасовна, Ушакова Светлана Анатольевна.

 

QIP_Shot_-_Screen_007manman2man3man4_____________________________________________________________________________


Поздравляем

победителей и участников
Областного экологического конкурса им. А.Н. Белкина
"Твои первые открытия"
Михайлова Екатерина и Мария - II место (пед. Кочеткова О.В.)
Терентьева Ольга, Кималова Элина - участники (пед. Кочеткова О.В.)
Корда Варвара - участник (пед. Наумова Н.А.)
Латыпова Рената - участник (пед. Латыпова З.Ш.)

uqY8q3iJqCAYhnIs7swahIV9q4LPlIwb8sMIWDGnBThQ

______________________________________________________________________


Поздравляем

победителей Городской научно-практической конференции научного общества учащихся

"Первые открытия"
Секция "Биология"
Номинация "Зоология"
Корда Варвара - I место (пед. Наумова Н.А.)
Панченко Анна - I место (пед. Латыпова З.Ш.)
Клещева Ксения - II место (пед. Наумова Н.А.)
Номинация "Ботаника"
Кималова Элина, Терентьева Ольга - I место (пед. Кочеткова О.В.)
Михайлова Мария и Екатерина - I место (пед. Кочеткова О.В.)
Малюшкина Дарья - I место (пед. Кочеткова О.В.)
Латыпова Рената - II место (пед. Ушакова С.А.)
Радаев Никита - III место (пед. Латыпова З.Ш.)
Номинация "Экология"
Сычек Матвей - III место (пед. Латыпова З.Ш.)

19 марта, 2016г.

olol2ol3ol4ol5

___________________________________________________________________


Поздравляем

  победителя XXXVI городской научно-практической конференции Магнитогорского научного общества учащихся
"Искатели мыслители XXI века"
Кривенко Юлию с III-им местом (секция зоология)
Педагог Латыпова З.Ш.

av4U8qXd720r5G8eWZTAJo

                                                                                                               Февраль, 2016

__________________________________________________________________________


27 февраля 2016г. В центре экологического воспитания прошел городской конкурс юных экологов "Тропинка 2016".

В конкурсе приняло участие 19 команд из 17 образовательных учреждений нашего города.

Поздравляем

 победителей городского конкурса юных экологов "Тропинка 2016":
Латыпова Рената (педагог Латыпова З.Ш.)
Корда Варвара (педагог Наумова Н.А.)
II место!!!

bmO1L8SjDjwi_CdkfP_lxUIUdbTadmgGwSLq64HL3-lkEqphkNkTfgI

                                                                                                                  Февраль, 2016

______________________________________________________________________


Поздравляем

победителей Всероссийского конкурса творческих работ "Под снежным покрывалом". В номинации : Природный материал
Кималова Элина - I место
Махмудов Сунатулло - I место
Гайнетдинова Екатерина - II место

Поздравляем

Мирскую Дарью с I -ым местом во Всероссийском конкурсе Творческая осень, в номинации "Сказочное животное"

Педагог: Кочеткова О.В.

FIPa6RCzA74FZo-8AIe8RIpHty3X5d4NYV6F4H-Bt3hs

 

  Январь, 2016

___________________________________________________________________


Воспитанники ЭкоЦентра приняли участие в круглом столе "Животные в современном городе", тема которого стала - защита населения от болезней, общих для человека и животных. В круглом столе приняли участие прокурор природоохранной прокуратуры г. Магнитогорска Баглаев Д.А. и ведущий ветврач городской Ветстанции Попов Д.П.

cFVpXjFYlWIcnUC-3zwnUsiMxkVsc75N8Rz5owwD9GysqBcMBTzsvFcxaOiXzBEuRcZNK7tAL8OLw

 

  Декабрь, 2015

_______________________________________________________________________


Поздравляем победителя I Всероссийского конкурса посвященному дню матери
Вишнякова Анастасия - II место

Поздравляем победителя I Всероссийского конкурса творческих работ "Моё Отечество"
Волкова Анастасия - II место

Поздравляем победителя

Всероссийского конкурса творческих работ "В гостях у сказки":
Мирская Дарья - II место!

Педагог Кочеткова О.В.

 

4BkEs2Yjdo4zVBDejN6StEkWWzInaJD_o

                                                                                                                    Ноябрь, 2016

________________________________________________________________________


Поздравляем победителей областного заочного конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Природы отражение»

Номинация «Фитодизайн»:

группа – 5-7 класс

Мирская Дарья - II место

группа – 8-11 класс

Вишнякова Анастасия - I место

Волкова Анастасия – участник

Педагог: Кочеткова О.В.

OHoo4HIDdV8Qra1gTbJXrsGY6G9rqWJQkfLjfBb7Op4Q0n4Cdp8PFyA

________________________________________________________________________


С 1 по 10 декабря в театральном центре "Вдохновение" прошла выставка детского творчества. Работы представлены на

конкурс декоративно-прикладного творчества, который проходит в рамках фестиваля "Новогодний переполох".
Работы воспитанников ТО "Фитодизайн" также представлены на выставке!! И заняли места:
Номинация "Объемная фигура"
Михайлова Мария - II место
Номинация "Гирлянда"
Михайловы Екатерина и Мария - II место
Участники:
Кималова Элина, Терентьева Ольга, Махмудов Сунатулло, Махмудова Дильноза, Творогова Владислава, Ходунова Мария, Ивикеева Милослава, Комарова Дарья.

Педагог: Кочеткова О.В.

U7r8J_UcjBY8HQe5Ykip_IMhnzeT4rYos56daVnmC7vU_1dvo-hMzZ5O8

________________________________________________________________________


                                   Участники Городской выставки "Окно в мир творчества":
                                    Мирская Дарья, Салихова Мохира, Вишнякова Анастасия.

0klS5BLzDdkNxvwob6nJVYYDsPpYrSLKI

____________________________________________________________________________


                                                                               Поздравляем

победителя Всероссийского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Уж небо осенью дышало..."
                                                              Вишнякову Анастасию - II место
и участника Всероссийского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Я рисую это лето"
                                                              Волкову Анастасию

                                                              Педагог: Кочеткова О.В.

_0r9vX3eaUE6UPbqklEO8s

___________________________________________________________________________


3 ноября педагоги Экоцентра провели интеллектуально-творческий марафон эколого-биологической направленности в ДООЦ "Уральские зори".

aD-rcL36LrEm9atoJfWJaYf43DC3owf-IvkiA-wB7eGw

___________________________________________________________________________


31 октября в Эко Центре прошел праздник "День лешего"!!!
Ребята угадывали следы животных, голоса птиц, выбирали лучшую ведьму и лешего и многое другое!!!

2crR1sUfZXUC9w3rx42dlck7vbVa_pFnAW5KotQmzYIIrlp0ab5w1Sg

_________________________________________________________________________


10 октября воспитанники Экоцентра посетили зоопарк (Абзаково)

Животные зоопарка - это целый мир, своеобразный, изменчивый, пестрый.

На экскурсию отправились большой и дружной компанией: воспитанники с родителями и педагогами – 45 чел. 

8H-IMLytSYUcga9b1XhBakImUY96i1wBYtpPNR5YRG0cWHo0bPVmXhcFrV9NuhOOzUmUx_emf96fY

_________________________________________________________________________


Поздравляем

победителей регионального конкурса ландшафтного оформления территорий "Цветущая планета", в номинации "Интерьерное озеленение":
Терентьеву Ольгу и Кималову Элину - II место!!!

Педагог: Кочеткова О.В.

 

 победителей I Всероссийского конкурса для детей и подростков "Умные и талантливые", в номинации "Исследовательские и научные работы, проекты"
Сгибнева Ксения - I место
Игуменщева Анастасия - I место

Педагог: Кочеткова О.В.

Плюхина Анна - I место

Латыпов Родион -I место

Педагог: Латыпова З.Ш.

 

победителя Международной дистанционной олимпиады проекта "Инфоурок" по биологии!!!
15 баллов из 15!!!

Ивикеева Мила - I место

Педагог: Кочеткова О.В.

FtMTZHsDpTUljF0LpJJOHsvu507yB8dMI00000010000020000003

__________________________________________________________________________


Для маленьких юннатов проводятся занятия в группе

"Любознайки"

В программе:
-Знакомство с животным и растительным миром
- Творческая мастерская
- Юный исследователь.

Педагоги: Наумова Н.А.

               Латыпова З.Ш.

               Кочеткова О.В.

Для детей 6-7 лет. Понедельник, среда,суббота: 10.00 - 12.00

6td-52ch3aM37P1Fr-h1e4pk7UzBlt5Hw_s9ImeYCoBI

___________________________________________________________________________


Парад первоклассников!

kcb6gVWfOhwlOaKQGgMywon2qF7J6dMtgsce_hrepn1gTVke6qgu76Uw49hacomhca

__________________________________________________________________________

 

                                                             Поздравляем!!!!
                                                          Пономарева Георгия 
                                                                 за III место
                      во Всероссийском заочном конкурсе "Познание и творчество",
                                      в номинации "Окружающий мир" (1-2 класс)
                                      Руководитель: Ушакова Светлана Анатольевна

098765

_________________________________________________________________________


Трудовой отряд в ЭкоЦентре!

Сегодня около трехсот школьников и воспитанников учреждений дополнительного образования собрались для торжественной передачи знамени у монумента "Тыл Фронту". В том числе и отряд Дворца творчества детей и молодёжи.
Участники первой трудовой смены отчитались о проделанной работе и передали эстафету следующей смене, которая стартует с 22 июня. 
4 часа ежедневно на протяжении 15-ти рабочих дней юные труженики будут облагораживать и благоустраивать городские парки.

EDkMtxizZVMwLiUWRo8esowyxgITgs5gM

__________________________________________________________________________


Поздравляем

победителей XXIII научно – практической конференции «Шаг в будущее»

научного общества учащихся МАОУ «Академический лицей» города Магнитогорска
Тулупова Христина и Пузикова Кристина-2 место(педагог Ушакова С.А.)
Корнева Анна, Кожаева Валерия-3 место(педагог Ушакова С.А.)

__________________________________________________________________________


Поздравляем победителей Открытого конкурса проектов 
и учебно-исследовательских работ "Юный исследователь"

Терентьева Ольга, Кималова Элина - I место (педагог Кочеткова О.В.)
Калиниченко Елена - II место (педагог Наумова Н.А.)
Малюшкина Дарья - II место (педагог Кочеткова О.В.)
Пономарев Георгий - III место (педагог Ушакова С.А.)

1234561234567123456781234567890

__________________________________________________________________________


            Поздравляем победителей

 

                                Всероссийской Заочной конференции "Юность. Наука. Культура"

                          Прокопенко Екатерина-11кл. Лауреат II степени

Кононенко Мария-10 кл-Лауреат III степени

Сотникова Полина -11 кл. -Лауреат III степени

Насырова Регина 9 кл. Лауреат IIIстепени

Уразаева Камила-10 кл. Лауреат I степени

 

Всероссийской конференции "Юность. Наука. Культура - Север"

(22-25 апреля 2015 г., г. Санкт Петербург).

Уразаева Камила-10 кл. Лауреат II степени

Руководитель: Ушакова С.А.

 

987987674U3Fjkqtg4yKpcpxzfYiUYdHoMr3hsFk

_________________________________________________________________________


Поздравляем победителей и участников Городской конференции юных экологов и биологов "Первые шаги в экологии"

Секция 1-2 классы

I место - Малюшкина Дарья (педагог Кочеткова О.В.)

II место - Латыпова Рената (педагог Латыпова З.Ш.)

Участник - Калиниченко  Елена (педагог Наумова Н.А.)

Секция 3-5 классы

I место  - Игуменшева Анастасия (педагог Кочеткова О.В.)

I место  - Сгибнева Ксения (педагог Кочеткова О.В.)

II место - Дерешева Анастасия, Плюхина Анна (педагог Латыпова З.Ш.)

Участник - Куницкая Вероника (педагог Ушакова С.А.)

Участник - Шелехова Арина (педагог Ушакова С.А.)

Участник - Клевесёнкова Анастасия (педагог Наумова Н.А.)

cMIAfz_Iz-8EmozLTwyPjcFGpFgY-_OqA

__________________________________________________________________________

 

Поздравляем победителей IV Городской научно-практической конференции Магнитогорского научного общества учащихся «Первые открытия»
✔Бурыкина Ирина и Деньгова Полина - I место
в номинации за практическую значимость исследовательской работы
(педагог Ушакова С.А.)

✔Пономарев Георгий - I место
в номинации за практическую значимость исследовательской работы
(педагог Ушакова С.А.)

✔Боровых Михаил- IIместо
в номинации за практическую значимость исследовательской работы
(педагог Ушакова С.А.)
✔Константинова Екатерина - Iместо
в номинации за практическую значимость исследовательской работы
(педагог Ушакова С.А.)
✔Малюшкина Дарья I место
в номинации за эрудицию и глубокие знания (педагог Кочеткова О.В.)
✔Мирская Дарья I место
в номинации за творческое раскрытие темы (педагог Кочеткова О.В.)
✔Терентьева Ольга и Кималова Элина I место
в номинации за эрудицию и глубокие знания (педагог Кочеткова О.В.)
✔Михайлова Екатерина и Мария II место
в номинации за практическую значимость исследовательской работы

(педагог Кочеткова О.В.)
✔Ямалов Рустам I место
в номинации "Начинающему исследователю" (педагог Ямалова Е.С.)

 

1231234512345_212346

________________________________________________________________________


 

28 февраля в Центре экологического воспитания прошел

городской конкурс юных экологов "Тропинка".

Поздравляем победителей!

I место - команда МОУ «СОШ № 5 УИМ»

II место - команда МОУ «СОШ № 55»

III место - команда МАОУ «НОШ № 1» 1 команда

Лучшие на этапе:

«К тайнам природы»  - Иванцов Владимир (МАОУ «НОШ № 1» 2 команда)

«Все обо всем» - Шеметов Павел (МОУ «СОШ № 47»)

«Край в котором я живу» - Инюшев Илья (МОУ «СОШ № 5 УИМ»)

BHHctxBN83sdL0EYLUtrngkAeXYHo7mlIOIuBsyb5C50

_________________________________________________________________________


Поздравляем победителей XXXV Городской научно-практической конференции "Искатели, мыслители XXI века".
Секция "Ботаника":
Уразаева Камила - II место
Кононенко Мария и Сотникова Полина - III место
Секция "Зоология"
Прокопенко Екатерина - I место
Пономарева виктория - III место

Руководитель: Ушакова Светлана Анатольевна

-lcDuraRDKEHSVsVz4cIMUmuJXwafBqYARiLPWP2pHI8

___________________________________________________________________________


Поздравляем победителей 
Всероссийского конкурса прикладного творчества "Талант" в Номинации "Флористика"
Ивикеева Милослава - I место (возрастная категория 7-10лет)
Комарова Дарья - I место (возрастная категория 7-10лет)
Матвеева Александра - I место (возрастная категория 11-13лет)

 

Лауреат Всероссийского конкурса детского рисунка, в Номинации "В канун Нового года" - Ильбулова Ильзира!!!

 

Участница Всероссийской Экологической Олимпиады "От слов к делу" - 
Ивикеева Милослава!!!

ddddhhhhsssssaaaaa

fffff

__________________________________________________________________________


Поздравляем

воспитанников ТО "Фитодизайн" с победой в 

XVIII-ом Международном конкурсе декоративно-прикладного творчества !

Мирская Дарья (возрастная категория 11-12 лет) - I место
Терентьева Ольга (возрастная категория 8-10 лет)- I место
 Кималова Элина (возрастная категория 8-10 лет) - II место

IX Всероссийском творческом конкурсе "Талантоха" 

в Номинации Декоративно-прикладное творчество.
Вишнякова Анастасия - II место
Куликовская Анастасия - II место
Зинатуллина Зарина - III место

55566677788899910101111

__________________________________________________________________________


Новый год в Экоцентре!!!

26 декабря в Экоцентре прошел новогодний  праздник для воспитанников!!!

 

33444333111002244

__________________________________________________________________________

 

Уважаемые педагоги, дети и родители!

Экологический центр предлагает свои услуги для подготовки команд к городскому конкурсу "Тропинка".

Предлагаем экскурсии по зооуголку и музею Экоцентра для школ, детсадов и частных лиц.

Справки по т. 26-25-47 

1112131415

___________________________________________________________________________


"Добрая зима"

Вот и настало время холодов  и пернатым братьям нашим все труднее найти себе корм. С целью заботы о птицах города Отдел экологического воспитания вот уже около 10 лет проводит акцию "Добрая зима". Каждый год воспитанники изготавливают кормушки в коллективах отдела и в школах с педагогами. В этом году акция стартовала в МОУ СОШ №5, где участие приняло более 40 детей, под руководством Наумовой Н.А. В Экоцентре так же смастерили кормушки в ТО "Фитодизайн" (педагог Кочеткова О.В.). 

rPy__Iv9p3Q12Eu84ynA10aU56789

___________________________________________________________________________


Поздравляем!

11 декабря воспитанники Экоцентра приняли участие в Областном экологическом конкурсе имени А. Н. Белкина "Твои первые открытия" в г. Озерске. Участие приняло 10 воспитанников с 9-ю работами!
IIместо - Сгибнева Ксения ( педагог Кочеткова О.В.)
III место- Смирнова Анастасия (педагог Наумова Н. А.)
Участник - Константинова Екатерина (педагог Ушакова С. А.)
Участник - Левенченко Полина (педагог Ушакова С. А.)
Участник - Деньгова Полина (педагог Ушакова С. А.)
Участник - Бурыкина Ирина ( педагог Ушакова С. А.)
Участник - Оселкова Анна ( педагог Наумова Н. А.)
Участник - Локтионов Николай ( педагог Наумова Н. А.)
Участник - Палий Матвей ( педагог Наумова Н. А.)
Участник - Алексеева Василиса (педагог Наумова Н. А.)

8EHcLb_aU5cLyZIqruJVSUWCpzb5kn4jofbhuyn

 

___________________________________________________________________________

Поздравляем

Слезкоущенко Полину с I местом во Всероссийском конкурсе прикладного творчества "Талант" , в номинации "Топиарий"!!!

 Вишнякову Анастасию с получением Сертификата от Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием "Край родной, навек любимый"!!!

ТО "Фитодизайн"

AeOPhKAcycYcRFD8gtvKWIeZW6dFtNt0YCR5mtZmhnHc

___________________________________________________________________________


31октября в Экоцентре прошел праздник для кружковцев"Хеллоуин".

В празднике приняло участие более 50 воспитанников.

Многие ребята пришли в костюмах. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах.

Все закончилось дружным чаепитием

cqiZSM864dEO1jc-EdPI1Q

___________________________________________________________________________


 

Водопады (ущелье реки Магак)

28 сентября воспитанники ЭкоЦентра (22 ребенка и 4 педагога) отправились в Башкирию на реку Магак. Проводили изучение водных объектов, животного и растительного мира окрестностей в  осенний период. Инструктора Экополиса провели экскурсию на скалу Волчья пасть и на водопады.

На скале Волчья пасть нашли гнездо крупной хищной птицы, встретили березу с дуплом черного дятла. Изучили беспозвоночных речки, описали околоводную растительность. Так как это место пользуется популярность у отдыхающих,  воспитанники провели экологическую оценку местности (ребята насчитали 20 костровищ и несколько десятков пластиковых и стеклянных бутылок) и  решили соорудить аншлаг с правилами для отдыхающих, чтобы  сохранить это уникальное место для будущих поколений.


Поздравляем

 победителей Всероссийского дистанционного конкурса прикладного творчества

«Талант» в номинации "Коллаж"


Вишнякова Анастасия - I место
Зинатуллина Зарина - II место
Голышева Елизавета - III место
Волкова Анастасия - Призер

 

ТО "Фитодизайн"

 

Фестиваль «Экопоколение»

   С 13 по 18 июля воспитанники отдела экологического воспитания приняли участие в Фестивале "Экопоколение" в селе Серпиевка Катав-Ивановского района (рядом с Серпиевским пещерным комплексом).

   В фестивале принимали участие  ребята Челябинской области из 10 территорий: Миасс, Златоуст, Челябинск, Магнитогорск, Верхнеуральск, Катав-Ивановск, Серпиевка, Полетаево.

 Ребята посетили 3 пещеры-Колокольную, Кольцевую и Игнатьевскую. Для ребят проводились мастер-классы по исследовательским проектам и биоиндикации водоемов. А так же развлекательно-воспитательная программа(представление команды, визитка команды, конкурс-"Экосумка", "Экоролик", песни у костра).

 

Юннаты на водопадах!

12 июля 20 юннатов с педагогом Наумовой Натальей Августовной ездили на водопады реки Магак, недалеко от города.Поднимались на скалу Волчья пасть, на которой тренируются скалолазы со всей России, а потом дети проходили полосу препятствий из верёвок под руководством инструкторов Экополиса. Было весело!


                           Полевая практика

Полевая практика юннатов проводилась с 27 по 29 июня

в селе Верхняя Арша (Белорецкий район)!

Педагоги: Ушакова Светлана Анатольевна и Наумова Наталья Августовна.

Всего в практике принимали участие 22  ребенка, 3  педагога и  6  родителей.


Экскурсия в Ильменский заповедник

14 июня воспитанники отдела экологического воспитания съездили в Ильменский заповедник на экскурсию.

Экскурсию  проводил старший научный сотрудник Ильменского государственного заповедника, кандидат биологических наук, заслуженный эколог РФ, действительный член Русского энтомологического общества, автор более 50 публикаций, давний друг юных натуралистов Александр Васильевич Лагунов.

В тот же день ребята посетили Челябинский зоопарк.


Поздравляем

с победой во Всероссийском конкурсе "Это хрупкое чудо - природа"

Направление: Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Все краски природы в Волшебной палитре"

 

Скачкова Валерия -  2 место

Мирская Дарья  -  3 место

Слуднова Ксения - 3 место

Белянко Валерия  - лауреат

Педагог Кочеткова О.В.

 

 

Поздравляем 
победителей Открытого конкурса 
проектов и учебно-исследовательских работ 
«Юный исследователь»
Секция «Биология, Экология»
Козлова Ксения II место

(педагог Наумова Н.А.)
Сгибнева Ксения II место

(педагог Кочеткова О.В.)
Секция «Медицина, здоровый образ жизни»
Палий Матвей II место

(педагог Наумова Н.А.)
Архипова Алиса II место

(педагог Наумова Н.А.)

BZ_n_C3nGZEczfWDav0B1k


Поздравляем

Скачкову Валерию с  I местом

в V Всероссийском творческом конкурсе "Талантоха".

Номинация: декоративно-прикладное творчество.

Работа : "У лукоморья".

Педагог : Кочеткова О.В.

123_1.page11234


Отдел экологического воспитания проводит  акцию

по сбору  макулатуры

«Спаси дерево»

Приносите макулатуру, отработанные батарейки и  энергосберегающие лампы

с 12 по 17 мая с 12.00 до 18.00

по адресу пр. Ленина, 74/1

(Центр экологического воспитания)

hhh

 

 


26 апреля 2014 года состоялась III Городская научно-практическая конференция Магнитогорского научного общества учащихся "Первые открытия".

Поздравляем победителей:

Секция Биология 3-4 классы

Хабарова виктория I место (педагог Ушакова С.А.)

Белова Елизавета I место (педагог Ушакова С.А.)

Алексеева Василиса I место (педагог Наумова С.А.)

Секция Биология  5-7 классы:

Левенченко Полина I место (педагог Ушакова С.А.)

Константинова Екатерина I место (педагог Ушакова С.А.)

Бурыкина Ирина и Деньгова Полина I место

(педагог Ушакова С.А.)

Латыпов Родион I место (педагог Латыпова З.Ш.)

Мачехина Виктория и Сагдетдинова Азалия I место

(педагог Латыпова З.Ш.) 

irOh-lNo7eg


Поздравляем

 победителей городской конференции

"Первые шаги в экологии"

 прошедшей 19 апреля 2014г.

Сгибнева Ксения    I  место    (секция 4 классы) с работой "Определение древесных растений рода Цитрус по побегам" (педагог Кочеткова О.В.)

Палий Матвей    II место   (секция 4 классы) с работой "Особенности поведения и содержания кошек породы сервал в домашних условиях" (педагог Наумова Н.А.)

 

pW2BfgfzFGMQIP_Shot_-_Screen_024 

 

 


Поздравляем

воспитанников Наумовой Н. А. с победой в

 V Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха» .

Егорова Анастасия – Победитель II место

Палий Матвей - Победитель III место

Толканюк Иван - Победитель II место

Смирнова Анастасия - Победитель II место

Локтионов Николай - Лауреат

Оселкова Анна - Победитель II место

 

 

QIP_Shot_-_Screen_001

 

 

 

Поздравляем

воспитанников Ушаковой С.А. с победой в V Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха» .

Иванов Сергей Победитель I место

Габитова Айзиля Победитель II место

Шляхтина ирина Победитель II место

Кречетова Ирина Победитель II место

Срыбная Дарья Победитель II место

Хабарова Виктория Победитель II место

Уразаева Камила Победитель II место

 

 

QIP_Shot_-_Screen_002

 

 

 

Поздравляем

Зарицкую Светлану с победой во Всероссийском

заочном конкурсе "Юность. Наука. Культура",

получившей Диплом Лауреата II степени!!!
За работу "Проблема видеоэкологии в г. Магнитогорске"

Педагог Кочеткова О.В

 

QIP_Shot_-_Screen_003

 

 

 

Поздравляем

Хабарову Викторию с победой во Всероссийском заочном конкурсе "Юный биолог", получившей Диплом Лауреата II степени!!!!!!!

За работу "Особенности содержания и поведения в неволе тропических тараканов Blaberus Craniifer-мертвая голова"

Педагог Ушакова С.А.

 

 

QIP_Shot_-_Screen_004

 

 

 

Поздравляем

Воспитанников отдела экологического воспитания с успешным участием в областной научно-практической конференции «Юный биолог», прошедшей 5 апреля в Троицкой ветеринарной академии:

Светлана Зарицкая - 1 место (педагог Кочеткова О.В.)

Дарья Срыбная и Ирина Кречетова - 2 место (педагог Ушакова С.А.)

Левенченко Полина - 3 место (педагог Ушакова С.А.)

Константинова Екатерина - 3 место (педагог Ушакова С.А.)

QIP_Shot_-_Screen_005
 
dtdm@dtdm.ru
Остался гoд до пeнсии Опрос по услугам